Шаблоны для Joomla 3 здесь

«ДИКТАНТ ПОБЕДЫ»

5     26 АПРЕЛЯ 2024 ГОДА пройдет масштабное международное тестирование на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы». Оно направлено на привлечение россиян и жителей других государств к изучению военной истории нашей страны и повышению исторической грамотности.

ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В АКЦИИ МОГУТ ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ, НЕЗАВИСИМО ОТ ВОЗРАСТА И ГРАЖДАНСТВА.

Напомним, впервые просветительско-патриотическая акция прошла в 2019 году и была приуроченной к празднованию 74-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Акция пройдет уже в ШЕСТОЙ РАЗ.

В КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКЕ БУДЕТ ОРГАНИЗОВАНО 53 ПЛОЩАДКИ.

«Проведут тестирование в школах, музеях, на вокзалах, в поездах дальнего следования, в аэропортах и в самолетах. Площадки организуют во всех знаковых местах, которые связаны с Великой Отечественной войной и ее Героями», - уточняется на официальном сайте «Диктанта Победы».

Принять участие в акции также можно будет в онлайн-формате на сайте мероприятия - диктантпобеды.рф - https://диктантпобеды.рф/ (потребуется ваша регистрация).

Задания будут известны в день проведения диктанта. Известно только, что над ними работают ведущие ученые-историки Российского исторического и Российского военно-исторического обществ. И в этом году вопросы будут посвящены 80-летию снятия блокады Ленинграда, выходу советских войск на границы, юбилеям писателей-фронтовиков и другим значимым датам.

Погрузиться в события 1941—1945 года также можно на исторических интеллектуальных играх «1418» (https://игра-1418.рф/) и «Наша Победа»  (https://игры.волонтёрыпобеды.рф/).

Тренировочные тесты можно пройти и на сайте акции - https://диктантпобеды.рф/.

 

В 2023 году участникам давалось 45 минут, чтобы ответить на 25 вопросов, 20 - на общую военно-историческую тему и 5 - на региональную тематику.

Тестовые задания «Диктанта Победы» будут доступны на русском языке. Кроме того, их переведут на английский, французский, арабский, китайский и испанский.

 

Участие в «Диктанте Победы» дает:

  • во-первых, Вы сможете проверить свои знания о военной истории;
  • во-вторых, получить сертификат, подтверждающий участие в «Диктанте Победы»;
  • в-третьих, как сообщается на сайте акции, абитуриенты, которые на региональных площадках ответят правильно на все вопросы, смогут рассчитывать на дополнительные баллы при поступлении в вузы.

«Диктант Победы» пройдет под эгидой партпроекта «Единой России» «ИСТОРИЧЕСКАЯ ПАМЯТЬ».

Партнёрами акции традиционно выступят Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество, движение «Волонтёры Победы», а также министерства, ведомства, негосударственные и общественные организации, госкорпорации. Активное участие примут и силовые ведомства: Минобороны, Росгвардия, МВД, МЧС.

Наши партнеры

partner2                     fsn ppi gosuslugi2
Есть вопрос?