Статьи и обзоры nachodki.ru

ЗАВЕРШИЛОСЬ ОБУЧЕНИЕ ЭКСПЕРТОВ ОГЭ ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ, ИСТОРИИ И ГЕОГРАФИИ

4.1     На кафедре общественно-научного образования РГБУ ДПО «Карачаево-Черкесский республиканский институт повышения квалификации работников образования» завершается работа по подготовке группы экспертов для работы в региональной предметной комиссии при проведении ГИА по образовательным программам основного общего образования (ОГЭ по обществознанию, истории и географии).

По завершении этого обучения слушатели имеют четкое представление:

  • о типах заданий с развернутым ответом, их месте и назначении в структуре КИМ;
  • принципах отбора содержания контрольных измерительных материалов (КИМ) по обществознанию, истории и географии;
  • технологических процедурах оценивания ответов экзаменуемых на основе разработанных критериев с примерами характерных ответов и типичных ошибок;
  • подходах к решению нестандартных ситуаций при проверке выполнения заданий с развернутым ответом.

В результате обучения слушатели овладели методикой оценивания ответов экзаменуемых на основе разработанных критериев с примерами характерных ответов и типичных ошибок.

Слушатели высоко оценили возможность обучения в процессе профессионального общения с преподавателями и коллегами в учебных аудиториях Института.

ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ в виде ЗАЧЕТА позволяет определить СТАТУС ЭКСПЕРТА.

Эксперты будут обеспечивать грамотное и корректное проведение процедуры общего государственного экзамена за курс основного общего образования по обществознанию, истории и географии в Карачаево-Черкесской Республике.

4.2 4.3 4.4 2 

Наши партнеры

partner2                     fsn ppi gosuslugi2
Есть вопрос?