Бесплатные шаблоны Joomla

Конкурс рисунков «Экология глазами детей»

Автор: adm вкл. . Опубликовано в МБОУ «Лицей №7 г. Усть-Джегуты»

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Цель конкурса:  развитие творческих способностей детей, популяризация детского творчества, выявление и поддержка талантливых детей, а также формирование эстетической культуры и патриотизма.

Основные задачи включают привлечение детей к изобразительному искусству, организацию содержательного досуга, создание условий для самовыражения, повышение интереса к определенным темам (например, экологии или будущему страны) и поощрение талантливых участников.  Популяризация детского творчества и развитие творческих способностей, художественного воображения и фантазии.: Формирование художественного осмысления реальности и развитие эстетической культуры у детей. Поддержка и выявление одаренных детей в сфере изобразительного искусства. Стимулирование стремления к знаниям и расширение культурного кругозора.: Формирование патриотических качеств, чувства сопричастности к истории и гордости за свою страну. Включение детей в новые формы содержательного досуга и создание условий для яркого и позитивного времяпрепровождения. Помощь в ранней профессиональной ориентации детей, поддержание интереса к выбору будущей профессии. Укрепление связей между детьми, формирование командного духа и сопереживания. Создание стимула для детей рисовать и выражать свои мысли на заданные темы (например, экология, города будущего). 

При подготовке данного мероприятия был выделен личностно-ориентированный и компетентностно-ориентированный подход. Большое внимание уделено использованию информационных технологий.

Слайдовая презентация содержала весь необходимый, наглядный и практический материал.

Работы учащихся получились разнообразные, яркие и интересные, и все они были направлены на охрану и улучшение состояния окружающей среды.

Наши партнеры

partner2                     fsn ppi gosuslugi2
Есть вопрос?