КОНКУРС РИСУНКОВ «ПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ СОЛНЦЕ»
С 3 мая 1994 года празднуется Международный День Солнца.
День Солнца – праздник, призванный объяснить всем жителям планеты ценность и необходимость солнечного излучения. Для нашей зеленой планеты эта звезда является мощнейшим источником космической энергии. В честь Солнца в МБОУ «Лицей №7 г.Усть-Джегуты» 7 мая был проведен конкурс рисунков «Пусть всегда будет солнце». В конкурсе приняли участие воспитанники творческой группы экоцентра «Школа совенка».
Цель:
- Формирование у учащихся патриотических чувств, бережного отношения к окружающей среде и эстетического мировосприятия через изобразительное искусство;
Задачи:
- Развитие чувства любви к Родине, уважения к истории и стремление сохранению мира на Земле;
- Привлечь внимание детей к роли Солнца как источника жизни и энергии на Земле;
- Выявление и поддержка одаренных детей в области художественного творчества;
Ребята вооружились красками, карандашами и, конечно отличным настроением. Тема конкурса отозвалась в сердце каждого: участники старались через свои работы передать идеи мира, чистоты нашей планеты и радости детства. Это событие объединило наших талантливых учеников в стремлении выразить свою любовь к жизни, природе и родному краю. Организация подобных мероприятий помогает ребятам не только развивать художественные навыки, но и задумываться о важных глобальных ценностях.
