18.02.2026 года в рамках реализации проекта РИП «Музейная педагогика школы как средство становления гражданственности учащихся» в МБОУ КГО «СШ пос. Мара - Аягъы» проведена экскурсия «Память о выпускниках школы погибших на СВО» для обучающихся школы и жителей пос. Мара - Аягъы.