ОСНОВЫ РАННЕЙ ПРОФОРИЕНТАЦИИ
Целью взаимопосещений с педагогическим факультетом КЧГУ им. У.Д. Алиева является передача практического опыта будущим воспитателям, которые наряду с теоретическими знаниями, получаемыми в стенах ВУЗа, важны для успешной адаптации при трудоустройстве.
Задачи, реализуемые посредством мастер-класса:
- 1. Познакомить участников мастер-класса с методами и приемами, применяемые в социо-игровой технологии.
- 2. Способствовать формированию умений у будущих педагогов в проведении игровых сеансов в работе по ознакомлению дошкольников с профессиями.
- 3. Активизировать готовность участников к использованию игровых сеансов при ознакомлении дошкольников с профессиями.
Опыт, накопленный в дошкольном учреждении, позволил создать определенную систему работы, способствующую повышению качества подготовки студентов.
Были проведены опросники и анкетирование, с целью выявления истинных запросов со стороны практиков.
По итогу мастер-класса студенты имеют общее представление о структуре ранней профориентационной работы, о целях и задачах, а также об атласе профессий на 2040 год.