ОТКРЫТИЕ НЕДЕЛИ МУЛЬТИ ФЕСТИВАЛЯ
Целью организация данного месячника является популяризация добрых советских мультфильмов, на которых выросло не одно поколение высоконравственных поколений. Советские мультфильмы отличаются добротой, честностью, справедливостью; положительные герои обладают образами и характерами, необходимыми для правильного формирования подрастающего поколения. Отрицательные персонажи вызывают улыбки, порою, даже сочувствие, они отвергнуты, и никто с ними не водит дружбу. И что самое главное – отрицательные персонажи всегда становятся на путь исправления.
Совместно с родителями принято решение ограничить детей от бесконтрольного просмотров современных мультфильмов, которые несут в себе явную угрозу здоровью физическому и психическому детей, а также пагубно влияют на его развитие.
С целью популяризации советских мультфильмов, руководителем экспериментального кружка «Робототехника» Павленко М.Ю. собрана «Золотая коллекция мультфильмов» по возрастам, которая выложен в общем доступе в ТГ Sunlife.