Статьи и обзоры nachodki.ru

«ВЕСЕННИЙ ДОЖДИК» (КИСТЬ + КРАСКА)

Автор: adm вкл. . Опубликовано в МБДОУ «Детский сад № 35 «Росинка»

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Рисование побуждает детей к творчеству, учит видеть мир в живых красках. Важно не упустить возможности, которые открываются в раннем возрасте, необходимо развивать способности ребёнка образно воспринимать мир.

Цель занятия: учить правильно держать кисть в руке, рисовать короткие линии изображая дождик. Продолжать учить различать цвет краски, правильно называть его (синий). Развивать интерес к результату своей работы. Воспитывать аккуратность во время работы с красками.

В ходе занятия воспитателем была проведена беседа о сезонных изменениях в природе. Педагог сообщила детям о том, что весной часто бывает дождик, но он не тако         й холодный, как осенний. Дети закрепили знания синего цвета, учились держать правильно кисть в руке, рисовать короткие линии, изображая дождик.

На занятии педагогом были использованы такие методы, как: словесный, наглядный, практический, игровой.

Приемы: мотивация к деятельности, беседа, игра, вопросы, рассматривание картинок, показ, объяснение, разучивание потешки, рисование, что замотивировало детей на успешное выполнение задания.

Рисование помогает ребенку постигать окружающий мир, развивать умение размышлять и говорить. Поэтому рисование в раннем возрасте творит чудеса!!!

https://vk.com/public208518233?z=photo-208518233_457241381%2F01a36040556c67fedc

https://t.me/dou35rosinka/2507

https://ok.ru/group/68669874765869/topic/158812400726061

Наши партнеры

partner2                     fsn ppi gosuslugi2
Есть вопрос?