ТРУД – ДОБРОДЕТЕЛИ ИСТОЧНИК

Автор: adm вкл. . Опубликовано в МБДОУ «СОШ пос. Правокубанский им. Р. И. Койчуева»

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Цель: Актуализация опыта ранней профориентационной диагностики и трудового воспитания обучающихся.

Задачи:

  1. Информирование обучающихся о разнообразии профессий
  2. Формирование эмоционально-положительного отношения к труду и профессиональному миру.

Обучающиеся 4-х классов через дидактическую игру «Что кому нужно для профессии?» рассказали о профессиях пожарного, врача и учителя. Также они закрепили названия действий, совершаемых людьми разных профессий в лото «Профессии».

Обучающиеся 5- классов собрали пазл «Профессия», в котором были представлены орудия труда и инструменты, нужные людям разных профессий.

Участники конференции из 8-9-х классов выступили с проектами, в которых они рассказали о знатных людях нашей республики и нашей школы, о педагогических династиях нашей школы и муниципалитета.

Мероприятие позволило сформировать представление обучающихся всех уровней о труде как о ценности общества, о разнообразии видов труда и профессиях. Также проведенная конференция помогла в формировании функциональной грамотности обучающихся, финансовой грамотности обучающихся, материальных возможностей родителей/законных представителей, в развитии интереса в самостоятельности в выборе профессии.

Участники «Калейдоскопа профессий» отметили, что честный перед самим собой в выборе профессии человек, и есть по-настоящему успешный.