Шаблоны Joomla 3 тут

ФЕСТИВАЛЬ «ДЕНЬ ПРОФЕССИЙ»

Автор: adm вкл. . Опубликовано в МБДОУ «СОШ пос. Правокубанский им. Р. И. Койчуева»

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Цель: Ознакомление с редкими профессиями. Создание условий для успешного профессионального будущего обучающихся с учетом востребованности выбираемых профессий.

Задачи:

  • популяризация редких профессий;
  • помощь обучающимся в самореализации; вовлечение обучающихся и родителей/законных представителей в активный, осознанный выбор профессии, построение будущей карьеры.

Фестиваль проходил в 2 этапа.  Сначала прошла защита проектов по теме фестиваля. Школьники узнали, что профессия тестомеса является очень редкой и востребованной в нашей стране. Не меньший интерес вызвала у ребят профессия семеновода, которая является стратегически важной для решения задачи продовольственной безопасности России. Обсуждение проектов помогло обучающимся понять, что сегодня каждый из них может увидеть то, как он может самореализоваться завтра.

Второй этап фестиваля стал ярким представлением профессий медика, художника, дизайнера и биолога. Обучающиеся с огромным удовольствием показали различные приемы оказания первой помощи, продемонстрировали свои картины, исследовали под микроскопом разные материалы, защитили свои проекты ландшафтного дизайна.

Обучающиеся школы расширили свои знания о различных профессиях, узнали много интересного о редких и востребованных профессиях.

Наши партнеры

partner2                     fsn ppi gosuslugi2
Есть вопрос?