Шаблоны Joomla здесь

КОНКУРС ЧТЕЦОВ: ЯЗЫК МОЙ-МОИ КРЫЛЬЯ»

Автор: adm вкл. . Опубликовано в МБОУ «СОШ а. Вако-Жиле»

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Цель конкурса — поддержка и развитие интереса обучающихся к поэтическому слову на родном языке.

Задачи конкурса:

  • популяризация родного языка; 
  • продвижение, сохранение и поддержка родного языка; 
  • повышение интереса к литературе у детей и молодёжи; 
  • расширение читательского кругозора детей; 
  • содействие возрождению традиций семейного чтения; 
  • повышение мотивации обучающихся к изучению родных языков; 
  • выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к родному(черкесскому) языку.

Россия - многонациональное государство. Каждая нация – это неповторимая культура, история, традиции и, конечно же, язык. Сберечь язык - очень важная задача. Без языка не существовал бы мир. Как рыба не может жить без воды, так человек не может существовать без языка.

      Конкурс чтецов — творческий проект, который был проведен для демонстрации учениками своих ораторских и актерских способностей. В нем приняли участие дети со всей школы. В рамках конкурса дети представили публике стихи, прозу, монологи на черкесском языке. Они демонстрировали свои таланты, навыки чтения, артистизм и умение держаться на публике. Конкурс способствовал привитию детям любви к родному(черкесскому) языку.  

 Конкурс это своеобразный повод почтить своих поэтов, популяризировать культурные и литературные ценности своего народа, и этим самым влиять на сохранение, развитие и популяризацию черкесского языка.

Наши партнеры

partner2                     fsn ppi gosuslugi2
Есть вопрос?