Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru

НА СОВЕЩАНИИ С РЕГИОНАЛЬНЫМИ ОТВЕТСТВЕННЫМИ ЗА РЕАЛИЗАЦИЮ ПРОЕКТА «ШКОЛА МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ» ОБСУДИЛИ ЕГО РЕЗУЛЬТАТЫ И ВЕКТОРЫ РАЗВИТИЯ

5.1     В Москве состоялось совещание с региональными ответственными за реализацию проекта «Школа Минпросвещения России». Мероприятие прошло на площадке Государственного университета просвещения.

Карачаево-Черкесскую Республику на совещании представляла Земфира Хаджиосмановна Кипкеева, заместитель директора ЦНППМ ПР РГБУ ДПО «Карачаево-Черкесский республиканский институт повышения квалификации работников образования».

С приветственным словом к участникам обратилась и. о. ректора Государственного университета просвещения Ирина Кокоева:  «На сегодняшней встрече будет задан темп реализации проекта «Школа Минпросвещения России» в этом году. Мы обсудим основные задачи и конкретные результаты, которые мы должны достигнуть по проекту, и с этим пониманием вы приступите к его реализации на местах».

Пленарное заседание было посвящено:

- обсуждению итогов проекта «Школа Минпросвещения России» в 2023 году в рамках развития единой системы управления качеством образования;

- задачам региональных ответственных за реализацию проекта в 2024 год;

- новшествам в методике самодиагностики образовательных организаций и актуальным форматам поддержки управленческих кадров в системе общего образования;

- цифровые инструменты управленческих команд проекта.

Директор Департамента государственной политики и управления в сфере общего образования Минпросвещения России Алексей Благинин поблагодарил региональных ответственных за системную командную работу, информировал о результатах, которых удалось достичь в 2023 году, и рассказал о возможностях мотивирующего мониторинга как инструмента единой системы управления качеством образования.

 

«Главная цель проекта «Школа Минпросвещения России» – формирование общего вектора развития на всех уровнях единой суверенной системы образования по схеме: «школа – муниципалитет – регион и Российская Федерация в целом», – подчеркнул Алексей Благинин.

Заместитель директора Института стратегии развития образования Марина Упорова представила печатную и электронную версии «Настольной книги директора школы».

Программа совещания также включала:

  • тематические секции: «Организационно-методические инструменты сопровождения школьных команд, «Наставническая лига» проекта «Школа Минпросвещения России» (в формате проектной сессии);
  • семинар «Вектор образования: вызовы, тренды, перспективы»;
  • панельную дискуссию «Разработка программы развития общеобразовательных организаций: региональный опыт и задачи на 2024 год», посвященную разработке программ развития общеобразовательных организаций на основе лучшего регионального опыта.

Ведущая Ольга Николаевна Суханова подвела итоги совещания и определила в заключительном выступлении задачи на текущий год.

5.4 5.5

Наши партнеры

partner2                     fsn ppi gosuslugi2
Есть вопрос?