Скачать бесплатные шаблоны Joomla

НОВОСТИ РЕГИОНОВ: КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКАЯ РЕСПУБЛИКА «СРЕДИ ВЫПУСКНИКОВ ШКОЛ НАБЛЮДАЕТСЯ УВЕЛИЧЕНИЕ ИНТЕРЕСА К ИНЖЕНЕРНЫМ СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ»

22     Министерством образования и науки Карачаево-Черкесской Республики АКТИВНО ВЕДЕТСЯ РАБОТА ПО РАЗВИТИЮ ИНЖЕНЕРНОГО ОБРАЗОВАНИЯ с целью улучшения качества естественно-научного и физико-математического образования, соответствующего приоритетам научно-технологического прогресса Российской Федерации и осуществлению стратегии ее научно-технологического развития.

В общеобразовательных организациях открываются центры естественно-научного профиля «Точка роста», школьные кванториумы, «курчатовские классы», проводится усиленная профориентационная работа и другие инициативы.

Приятно отметить, что результатом всех усилий стало увеличение заинтересованности выпускников в технических и инженерных специальностях, что подтверждается выбором предметов для сдачи в формате ЕГЭ.

В 2024 году планируется, что физику будут  сдавать 22 % выпускников школ Карачаево-Черкессии , что значительно больше, чем в предыдущем году, когда этот процент составлял всего 10 %. Профильную математику планируют сдавать 28 % выпускников (в 2023 году этот показатель был на уровне 25 %), а информатику – 15 % (в сравнении с 11 % в 2023 году).

Данное направление работы будет продолжено, учитывая его актуальность и важность для развития региона и страны.

Наши партнеры

partner2                     fsn ppi gosuslugi2
Есть вопрос?