http://nachodki.ru/

МИНОБРНАУКИ РАССКАЗАЛО, ВЫПУСКНИКИ КАКИХ НАПРАВЛЕНИЙ ЧАЩЕ НАХОДЯТ РАБОТУ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ

5      ВЫПУСКНИКИ ИНЖЕНЕРНЫХ НАПРАВЛЕНИЙ чаще всего НАХОДЯТ РАБОТУ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ СРАЗУ ПОСЛЕ ВУЗА, этот показатель среди них составляет 97%. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Минобрнауки.

«По последним данным, чаще всего работу по специальности находят выпускники инженерных направлений подготовки: 97% из числа вышедших на работу сразу после выпуска трудоустраиваются в отраслях, прямо или косвенно связанных с решением инженерных задач», - говорится в сообщении.

На втором месте оказались выпускники МЕДИЦИНСКИХ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ: 74% из них трудоустроились в сфере здравоохранения.

На третьем - ПЕДАГОГИЧЕСКИХ, 60% таких выпускников трудятся в образовательных организациях.

«Кроме того, 17% молодых педагогов заняты в сферах социальных услуг, спорта, информации и связи, государственного и муниципального управления, науки, также косвенно связанных с образовательной деятельностью», - добавили в министерстве.

На сегодняшний день, по данным ведомства, более 60% студентов вузов совмещают работу с учебой. При этом доля трудоустроенных сразу после выпуска варьируется в пределах 55-75% для бакалавриата и 65-90% для специалитета и магистратуры.

Ранее глава министерства Валерий Фальков сообщал, что ЗДРАВООХРАНЕНИЕ И ПЕДАГОГИКА ВОШЛИ В ТРОЙКУ НАИБОЛЕЕ ПОПУЛЯРНЫХ НАПРАВЛЕНИЙ АБИТУРИЕНТОВ, поступивших в текущем учебном году. Самым популярным направлением стали ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ. 

Наши партнеры

partner2                     fsn ppi gosuslugi2
Есть вопрос?